О методе изучения английского языка

Для чего нужны эти игры?

Чтобы увидеть неизвестное - свои возможности и ресурсы, нам нужно перестать цепляться своим вниманием за то, что известно нам.
Тогда появляется возможность восприятия нового…  Это возможно в особом состоянии сознания, которое называется состоянием незнания.
Для успешного решения наших задач, нужно находиться в неглубоком состоянии незнания, чтобы оставаться в состоянии не только запоминать информацию, но и активно ей пользоваться, чтобы формировать новые умения.

Есть разные способы вхождения в такое состояние. Мы используем для обучения английскому языку некоторые из этих способов.
Играя в особые игры, в процессе которых наше вербальное, однозначное мышление перестает доминировать над образным, многозначным мышлением, мы начинаем целостно, не деля на части, осознавать мир и себя, свои ресурсы и действия.

Состояние, в которое мы погружаемся, играя в эти игры, необходимо для -
1) гармонизации, разрешения внутренних противоречий и конфликтов,
2) усиления внутренней мотивации изучения английского языка,
3) повышения устойчивости самосознания,*
4) мобилизации внутренних ресурсов.**

* Повышенная устойчивость самосознания необходима для осознанного обучения (на ПЕРВОМ ШАГЕ).
** Закрепление новых умений оптимально протекает (на ВТОРОМ ШАГЕ) в состоянии деконцентрации внимания.